image

«Мост – построить, дворец - отремонтировать»: губернатор Челябинской области подвёл итоги поездки в Бакал

Политика
13:07
322 просмотра
Алексей Текслер (справа) общается с директором ДК горняков Андреем Рязановым
Алексей Текслер (справа) общается с директором ДК горняков Андреем Рязановым

Вчера, 20 марта, в Бакале побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напоминаем, что он побывал в местной больнице, детской школе искусств, в котельной, встретился с представителями местной власти и руководством градообразующего предприятия.

Кроме того, глава региона посетил частный сектор, которые местные жители называют «кордоном». Он пояснил, что ему поступили жалобы от бакальцев на проблемы с водоснабжением и подтопление домов. Напоминаем, что Алексей Текслер распорядился о создании комиссии, которая будет работать над устранением неполадок.

Бакал губернатор назвал «наиболее проблемным моногородом». В постах, которые он опубликовал в своих официальных аккаунтах в соцсетях, он рассказал о масштабных проектах, реализовать которые планируется в ближайшем будущем. Все они связаны с благоустройством.

«Будем восстанавливать мост — знаковый объект. Проект готов, решение выделить средства я принял. Ещё один результат — вместе с градообразующим предприятием планируем ремонт дворца культуры», – отметил глава региона.

Кроме того, он сообщил о том, что в планах – строительство в Бакале физкультурно-спортивного комплекса.

«В общем, работы много. Главное — не снижать темпа», – резюмировал губернатор.

Алексей Текслер отметил, что социальные сети, где жители рассказывают о проблемах, являются для него «незаменимым источником информации».

«Спасибо вам за поддержку, за то, что читаете, комментируете. Пишите о проблемах, реальном положении вещей», – обратился он к жителям региона.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото Анны Порозовой и vk.com/alexeytexler.official


 

image
image