image

«Алексей Текслер в Бакале»: визит главы региона продолжило посещение больницы и Детской школы искусств

Здравоохранение
13:01
585 просмотров

Продолжается визит губернатора Челябинской области в Бакальское городское поселение. Как сообщал сайт «Говорит Сатка», ранее он побывал в Центральной котельной, где обсудил с представителями власти коммунальные вопросы.

Только что глава региона посетил местные учреждения здравоохранения. Он отметил, что от местных жителей прежде поступало много жалоб на то, что они нуждаются в ремонте. В настоящее время основной объём работ уже произведён. В частности, заменены окна и отопительная система. Ремонт производится как внутри, так и снаружи здания.

Губернатору был продемонстрирован современный рентгеновский аппарат. Он поинтересовался, есть ли специалист для работы на нём. Главный врач ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ираида Крохина пояснила, что в настоящее время описание снимков производится в Сатке, однако в планах – обучить доктора из Бакала.

Сразу после больницы губернатор отправился в Детскую школу искусств, где пообщался с сотрудниками и учащимися. В числе прочего Алексею Текслеру рассказали о творческих достижениях Елизаветты Селютиной

В ближайшее время начнётся совещание с представителями администрации Бакальского городского поселения и Саткинского муниципального района. 

Пресс-служба губернатора также сообщает, что Алексей Текслер планирует встретиться с представителями градообразующего предприятия - Бакальского рудоуправления.

Сайт «Говорит Сатка» продолжает следить за развитием событий. 

Материал подготовили Анна Порозова и Валерия Миронова. 

image