image

«Давайте меняться фотографиями?!»: жителей Саткинского района приглашают принять участие в акции «Сушка»

Оповещения
11:18
334 просмотра

Она будет проходить в рамках фестиваля «Русская кARToшечка» 10 сентября. Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что подготовка к масштабному мероприятию идёт полным ходом.

Как рассказали представители Центральной библиотеки города, принять участие в «Сушке» могут все желающие.

«Для этого нужно до 6 сентября принести в библиотеку (ул. Ленина, 9, ДК горняков) цветные или чёрно-белые фотографии (одну или несколько) любого формата (лучше А4). На этикетке к снимку должны быть указаны фамилия, имя и отчество автора, его возраст, город, номер телефона», – говорится в сообщении организаторов.

Они также обращают внимание на то, что участники «Сушки» должны быть согласны на то, что представленный ими снимок по окончании мероприятия может забрать любой посетитель или участник фотосушки. В свою очередь, они могут также взять на память понравившуюся фотографию.

Библиотека работает с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные. Подробнее об акции можно узнать, позвонив по телефону: 8 (35161) 9-60-27.

КСТАТИ

Инициатором проведения «Сушки» стал уроженец Бакала, известный доктор Михаил Четин. В прошлом году Михаил Владимирович ушёл из жизни, однако зарождённые им традиции продолжают жить. Он сам увлекался фотографией и принимал активное участие в «Сушке».

Фото: mincult.govdnr.ru, Валерия Миронова. 

image