image
image

«Споём! Станцуем! Поиграем.. Поедим!»: в Бакале будет проходить фестиваль «Русская картошечка»

Событие
10:52
501 просмотр
Ансамбль «Родня» выступает на фестивале «Русская картошечка» в 2019-ом году
Ансамбль «Родня» выступает на фестивале «Русская картошечка» в 2019-ом году

Бакальцам и гостям города успел полюбиться гастрономический фестиваль «Русская картошечка», который проводился на площади Юбилейной.

Из-за ограничительных мер, действовавших в период коронавирусной инфекции, организаторам приходилось отказываться от очного формата проведения.

Однако в этом году фестиваль будет проходить в офлайн-режиме. Напоминаем, активное участие в его организации принимает фонд «Возрождение города Бакал». Как рассказали его представители сайту «Говорит Сатка», они уже и с датой определились – мероприятие состоится 10 сентября.

В организации фестиваля также примут участие фольклорный семейный ансамбль «Родня», Бакальская централизованная библиотечная система и администрация Бакальского городского поселения.

По традиции, «Русская картошечка» будет приурочена к сбору осеннего урожая, пояснили организаторы.На фестивале планируется организовать различные развлечения, конкурсы, а также выставку. Кстати, мастера, желающие реализовать здесь свою продукцию, могут уже сейчас выходить на связь с организаторами.

Подробнее о том, как принять участие в «Русской картошечке», можно узнать в положении, скачать которое можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«До встречи на улице Солнечной!»: в Сатке состоится фестиваль кузнецов и традиционных народных ремёсел

Скоро в Саткинском районе состоится праздник урожая

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image
image