image

«В том числе и от ковидной пневмонии»: шесть жителей Челябинской области, заражённых коронавирусом, умерли

Здравоохранение
11:05
588 просмотров

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 2 мая, в Челябинской области подтверждено 578 случаев инфицирования COVID-19. В настоящее время больше всего случаев выявлено в Златоусте – очагом заражения здесь стала местная больница. На втором месте по числу больных – Челябинск.

Напоминаем, что на днях тест на коронавирус, сделанный жителю Саткинского района, показал положительный результат. Вскоре ожидается повторный анализ, об этом сайт «Говорит Сатка», продолжающий следить за ситуацией, расскажет позднее.

Региональный Минздрав сообщает об уходе из жизни шести южноуральцев, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Однако, как сообщает «Российская газета» со ссылкой на врачей, только два летальных исхода вызваны ковидной пневмонией. Остальные связаны с онкологией, а COVID-19 признан сопутствующим заболеванием. 

Также сообщается о том, что 66 жителей нашего региона уже вылечились и были выписаны их больниц.

Как сообщают представители Роспотребнадзора, в Челябинской области обследовано на новую коронавирусную инфекцию 54055 человек, в том числе за последние сутки – 2798 человек (по состоянию на 1 мая). На Также в ведомстве уточнили, что через «горячую линию» было зарегистрировалось 5569 человек, прибывших на территорию Челябинской области

Напоминаем, что в Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности, и очень важно соблюдать правила безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В госпитальную базу Сатки поступило 12 пациентов, заражённых коронавирусной инфекцией

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото: saratov.bezformata.com

image
Главные новости Сатки за неделю
image