image
image

В госпитальную базу Сатки поступило 12 пациентов, заражённых коронавирусной инфекцией

Здравоохранение
16:15
1 693 просмотра

Об этом сообщил сегодня глава саткинского района Александр Глазков.

Официальная статистика по коронавирусу на 29 апреля:

В челябинской области зарегистрировано 499 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 54 пациента выписаны по выздоровлению. 4 летальных исхода (в 3-х случаях смерть от основного заболевания (covid-19 - сопутствующее).

Среди жителей саткинского района подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на сегодняшний день нет.

- В созданную на базе саткинской городской больницы госпитальную базу были привезены с других муниципалитетов 12 человек с диагнозом коронавирус. Вся необходимая медицинская помощь этим людям оказывается с соблюдением самых строгих мер предосторожности и безопасности. Созданы все необходимые условия для медперсонала, который будет находиться на карантине на протяжении периода лечения больных и после него. Минимум месяц все лечащие и контактирующие с больными сотрудники будут изолированы от общения с окружающим миром, даже со своими семьями! - сообщает Александр Глазков.

Глава убедительно попросил всех жителей Саткинского района сохранять спокойствие и разумно отнестись к ситуации:

- Решение по переводу больных в созданные по городам и районам госпитальные базы принимаются на уровне челябинской области. Уход за больными коронавирусной инфекцией особенный и в других муниципалитетах просто-напросто не хватает мест и, по-простому говоря, рабочих рук для ухода за больными, поэтому их размещают в ближайших госпитальных базах, предназначенных специально для лечения таких больных. Поэтому, призываю всех вас к здравомыслию и ответственности. А главное оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции, будьте здоровы.

Фото: sm-news.ru

 

image