image

«Это важно для борьбы с инфекцией!»: жителей Саткинского района призвали не нарушать режим и соблюдать правила

Здравоохранение
17:05
503 просмотра

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал, что Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о продлении нерабочего периода до 11 мая, отметив, что эти дни будут оплачиваемыми.

Напоминаем, что это, как и другие принимаемые меры, необходимы для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

На днях глава Саткинского района Александр Глазков подписал соответствующее распоряжение, с которым можно ознакомиться здесь

«Работа по доставке товаров первой необходимости нуждающимся сохраняется, как и работа оперативных служб и «горячих линий». Органы местного самоуправления на местах уже наделены полномочиями проверят соблюдение требований в муниципалитетах, поэтому будем работать в этом направлении, и нарушителей наказывать по закону. Отнеситесь к данной информации с пониманием и ответственностью», – написал глава в своём Instagram.

КСТАТИ

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал видеообращение к жителям нашего региона:

– Больше месяца мы живём в режиме ограничений. Как и по всей стране, в Челябинской области он продлён до 12 мая. Главный санитарный врач страны подчеркнула, что нам надо пережить ещё один инкубационный период, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поэтому необходимо продолжить соблюдение режима до этой даты. Эти две недели будут самыми важными в борьбе с инфекцией. Вижу ваши комментарии, понимаю, что такие условия многим в тягость. Поэтому у нас уже готов план снятия ограничений. И только от нас с вами, от личной ответственности каждого зависит начало его реализации. Берегите себя!

Видеообращение можно посмотреть здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Роспотребнадзор рекомендует жителям Саткинского района не забывать о мерах безопасности в майские праздники

Фото: wallbox.ru

 

 

image
image