image

Региональный Минздрав рассказал жителям Саткинского района о том, опасны ли посылки из Китая

Здравоохранение
17:04
406 просмотров

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов рассказал, каких посылок из КНР следует опасаться южноуральцам, сообщает агентство новостей «Доступ».

По словам министра, посылки с новыми вещами с китайских сайтов не представляют опасности, так как коронавирус не настолько устойчив.

Ранее сайт «Говорит Сатка» уже сообщал о том, что некоторые жители нашего района опасаются забирать посылки, которые пришли им из Китая.

Напоминаем, по данным ГБУЗ «Районная больница г. Сатка», в нашем районе не было выявлено случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эта информация актуальна и на сегодняшний день. 

По данным Минздрава Челябинской области, в пунктах временного пребывания находятся 30 здоровых граждан КНР. Случаев заболевания коронавирусом на Южном Урале не выявлено.

Напоминаем, что в Челябинской области работает «горячая линия» по вопросам коронавирусной инфекции. 

КСТАТИ

Новый тип коронавируса получил название – Covid-2019. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве. Он также отметил, что первая вакцина против Covid-19 может быть готова через 18 месяцев.

Фото: tverlife.ru 

 

 

image