image

«Ситуация – на контроле»: руководство Челябинской области обсудило профилактику распространения коронавируса

Здравоохранение
09:00
414 просмотров

10 февраля губернатор нашего региона Алексей Текслер провел совещание по профилактике распространения коронавируса. Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях.

«Главное: заболевших в Челябинской области нет. Ситуация на постоянном контроле», – отметил Текслер.

Также в своих постах он резюмировал:

«Карантинные центры создаются согласно постановлениям Правительства и главного санитарного врача РФ. Это важная профилактическая мера, которая действует по всей России.

В регионе обеспечены необходимые меры по недопущению распространения вируса. За всеми лицами, которые прибывают из Китая, установлено непрерывное медицинское наблюдение.

В Челябинской области госпитализировано 30 человек с признаками ОРВИ, вернувшихся из Китая: у 17-ти из них коронавирус не обнаружен, анализы остальных в работе.

Карантинный пункт расположен в новом корпусе челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Там созданы все условия: специализированное отделение, палаты-полубоксы с индивидуальной вентиляцией и отрицательным давлением.

Поручил Министерству здравоохранения Челябинской области развернуть информационный центр и открыть горячую линию для оперативного оповещения населения. Номер уже работает – 8 (351) 240-15-16.

Главное сейчас – полностью исключить угрозу заболевания и регулярно информировать жителей региона».

Фото: vk.com/alexeytexler.official

image