image

«Дело, достойное медали»: врач-невролог из Сатки Руслан Фахретдинов получил государственную награду

Здравоохранение
12:06
429 просмотров
Фото: пресс-служба ГБУЗ «Районная больница г. Сатка»
Фото: пресс-служба ГБУЗ «Районная больница г. Сатка»

Сайт «Говорит Сатка» ранее сообщал о том, что в наш город прибыли молодые врачи. Один из них – врач-невролог Руслан Фахретдинов.

На прошлой неделе ему была вручена государственная награда Российской Федераации – медаль Луки Крымского  – за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья, рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

Говоря о Руслане Фахретдинове, его коллеги отмечают, что он – человек отзывчивый.

В пресс-службе больницы также отметили, что во время пандемии коронавируса врач-невролог внёс большой вклад в борьбу с опасным заболеванием.

СПРАВКА

Медалью Луки Крымского награждаются врачи, медицинский персонал, иные работники медицинской и фармацевтической сферы за заслуги в области охраны здоровья граждан, за вклад в организацию оказания медицинской помощи, обеспечение населения лекарственными препаратами, за разработку инновационных лекарственных средств, подготовку медицинских кадров, за научную деятельность, направленную на развитие системы здравоохранения, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение их жизни и сохранение здоровья, поясняется в указе.

Междаль названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, 1877—1961). Учреждена 19 июня 2020 года указом президента Российской Федерации № 404 «Об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского». Этим же указом учреждён орден Пирогова.

 

image