image

Врачам, прибывшим на работу в саткинскую районную больницу, выдали квартиры

Здравоохранение
15:23
521 просмотр

Праздновать новоселье скоро будут семьи молодых врачей - Саяровы и Фахретдиновы.

- Жильё для них приобретено по региональной программе поддержки молодых специалистов, одной из приоритетных задач которой является улучшение жилищных условий для привлечения специалистов в здравоохранение. Выделенное служебное жильё позволит полностью решить жилищную проблему врачей, приехавших работать в наш город. Анастасия и Айдар Саяровы уже осмотрели свою трёхкомнатную квартиру, она им понравилась, к Новому году планируют переехать, - отметили в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г.Сатка».

Напомним, сайт «Говорит Сатка» недавно писал о том, что в районную больницу пришли работать две молодые семьи медиков, которые восполнили самые востребованные вакансии: Айдар Саяров – врач хирург, трудится в хирургическом отделении, Анастасия Саярова – эндокринолог, ведёт приём в поликлинике № 1, Руслан Фахретдинов - невролог в неврологическом отделении, а его супруга Эльза – врач офтальмолог детской поликлиники № 1.

Также медицинских работников стимулируют финансово. Например, фельдшер ФАП в посёлке Чулковка Михаил Падюков получил единовременную выплату. Он работает там недавно, и собирается переезжать в посёлок, потому что сейчас вынужден добираться до места работы на общественном транспорте.

Автор: Ирина Власова

Фото: medikforum.ru

image
image