image

«Те ещё «ароматы»: бакальцы жалуются на неприятный запах, идущий из подвалов

ЖКХ
14:51
742 просмотра

О Бакале за недавнее время рассказало сразу несколько СМИ. Хорошо бы, конечно, о местных красотах или строящемся здесь мосте. Но тема не такая приятная. Речь – об аварийных ситуациях на канализационных сетях.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил взять решение проблемы на особый контроль.

Местные жители сообщают, что ситуация стабилизируется. После того, как аварийные работы в городе проводили сразу несколько бригад из разных населённых пунктов, бакальцам, в буквальном смысле, дышать стало легче.

В администрации Бакальского городского поселения сообщили, что режим повышенной готовности отменён. Между тем, местные жители теперь жалуются на запахи, идущие из подвалов многоквартирных домов.

Так, люди, живущие на первом этаже Калинина, 7 отмечают, что в их квартирах пахнет, мягко говоря, неприятно.

В администрации Бакальского городского поселения пояснили, что в этом случае следует подавать заявки в организации, обслуживающие дом. После этого должны быть организованы работы по очистке и дезинфекции подвалов. Задать интересующие вопросы об этом можно представителям отдела ЖКХ бакальской администрации (телефон: 8(35161)96014).

Напоминаем, что администрация Бакальского городского поселения намерена оценить причинённый городу ущерб, после чего потребовать возмещения обслуживающей сети организации. Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», сейчас ООО «Водоотведение» проходит процедуру банкротства. Как дальше будут развиваться события расскажет по мере поступления актуальной информации. Следите за новостями нашего портала!

Автор: Валерия Миронова. 

Фото из архива сайта «Говорит Сатка».  

image
image