image

Саткинцам рассказали о компенсации расходов инвалидам на оплату жилья и коммунальных услуг

ЖКХ
14:54
326 просмотров

Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 г. № 467 установлен временный порядок признания лица инвалидом на срок с 01 марта до 01 октября 2020 года, предусматривающий заочную форму освидетельствования граждан, проходящих медико-социальную экспертизу и продление ранее установленной группы инвалидности на полгода.

Руководствуясь временным порядком:

- гражданам, которым продлена инвалидность   с 01.03.2020 по 01.10.2020 и которым компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальные услуги   была назначена до 01.03.2020,  продление компенсации расходов будет осуществлено в беззаявительном порядке до 01.10.2020.

Личное присутствие гражданина в управлении, МФЦ не требуется;

- гражданам, впервые получившим инвалидность либо повторно, но которым компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальные услуги не была назначена должны предоставить документы для назначения компенсации расходов: заявление, паспорт, справка МСЭ, СНИЛС, документ, подтверждающий принадлежность помещения к государственному, муниципальному либо частному жилищному фонду («зеленку»), документ предоставляется по возможности, т.к. может быть запрошен управлением в рамках межведомственного электронного взаимодействия, реквизиты лицевого счета в  кредитном учреждении.

Документы могут быть приняты в одном из отделений  МАУ МФЦ. Ссылка на сайт Многофункционального центра - http://mfc74.ru/., а также посредством почтовой связи;

- в электронном виде через Портал государственных услуг Российской Федерации, Портал государственных услуг Челябинской области;

- на электронный адрес управления: uszn_satka@mail.ru;

Консультации можно получить в отделе организации социальной поддержки граждан УСЗН по телефону: 4-00-26  в рабочее время.

 По информации УСЗН Саткинского района.

Фото:  twitter.com

 

 

 

 

image