image

В Сатке медицинским работникам поставили прививки от коронавируса

Здравоохранение
17:50
662 просмотра

В Сатку поступила первая партия вакцины от коронавируса. Сегодня прививки получили медицинские работники ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

Как рассказали в пресс-службе районной больницы сайту «Говорит Сатка», первая партия вакцины в количестве 100 доз поступила сегодня и была поставлена первым 20 сотрудникам больницы. В первую очередь прививаются медицинские работники, педагоги, волонтёры, социальные работники и полицейские. Через 21 день после прививки необходимо будет провести ревакцинацию, то есть привиться повторно.

Важно отметить, что перед тем, как поставить вакцину, обязательно нужно пройти осмотр терапевта и сдать экспресс-анализ на  иммуноглобулин G и M (иммуноглобулины – это антитела, вырабатываемые организмом в ответ на внедрение патогена. Оценка их количества помогает сделать вывод относительно инфицирования тем или иным патогеном. Проверяя иммуноглобулины М и G при коронавирусе, врачи могут установить не только факт инфицирования, но и возможное выздоровление). Только после положительного решения терапевта прививка от корнавируса ставится пациенту.

Автор: Ирина Власова

Фото: пресс-служба ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» 

 

image
image