image

Правда ли, что роддом в Сатке закрыли?

Здравоохранение
13:25
764 просмотра

Несмотря на то, что до 1 апреля ещё было далеко, к концу прошлой недели саткинские сообщества в соцсетях взорвала новость: «В Сатке закрыли роддом!». Сообщения появились 27 марта, последующие – 29 числа. И если в самом первом звучал вопрос «Правда, что роддом в Сатке закрыли, принимают только по экстренным случаям?», то в последующих это было уже утверждение. Несмотря на анонимность сообщений, саткинцы живо отреагировали на них.

Комментарии пестрили возмущениями, кто-то спрашивал, надолго ли закрыли и почему? Кто-то советовал жаловаться, кто-то сетовал на то, что теперь в Сатке появится ещё одно пустующее здание.

Но нашлись и те, кто не поддался на провокацию, а пояснял другим пользователям, что роддом просто перенесли в здание бывшего детского отделения. Эти люди совершенно правы.

Как пояснили нам в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка», эти слухи о закрытии роддома не соответствуют действительности. Он функционирует в прежнем режиме, и закрывать его не собираются.

В прошлом году акушерская служба расположилось на базе детского соматического корпуса, где выполнен капитальный ремонт. Здесь развернулись четыре индивидуальных родильных зала, оперблок и палаты для совместного пребывания матери и ребёнка, оснащенные всем необходимым согласно последним тенденциям в медицине. Женщины смогут размещаться в комфортабельных палатах на 2-4 койки, с достаточным количеством санузлов и душевых, с соблюдением всех санитарных норм размещения пациентов.

На фото: открытие в прошлом году обновлённого акушерского корпуса в здании бывшего детского отделения, с сайта medsatka74.ru.

 

image
image