image

Генпрокуратура РФ заинтересовалась резонансной темой о работе скорой помощи в Сатке

Здравоохранение
16:55
13 580 просмотров

Напомним, в марте 2023 года портал «Говорит Сатка» и ряд региональных СМИ рассказывали о том, что бывший сотрудник саткинской станции скорой помощи Сергей Павлов, опубликовал провокационную информацию. 

На публикации в средствах массовой информации обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов, который отправил обращение в Генпрокуратуру.

«Очередной «распильной» медицинской схемой, реализованной в Челябинской области, заинтересовалась Генеральная прокуратура: водителей скорой помощи в регионе заставляли самостоятельно ремонтировать транспорт под угрозой лишения доплат и премий. При этом обслуживание и ремонт транспорта для работы экстренной службы фактически проводится в кустарных условиях с нарушением всех норм Минтранса РФ. Куда при этом уходили средства, выделенные на содержание транспортных средств - непонятно (хотя чего тут непонятного?). По всем нормативно-правовым актам и приказам Минтранса, транспортные средства должны проходить ТО и ремонтные работы в специализированных сервисах (мастерских), квалифицированными специалистами. В каком состоянии после такого кустарного ремонта находится техника - легко представить, как и предположить, почему в регионе пациенты гибнут, так и не дождавшись приезда неотложки», - написал на своей официальной странице в социальных сетях политик.

На обращение Владимира Бурматова в Генеральной прокуратуре ответили, что рассмотрен запрос в связи с публикациями в СМИ.

«В целях оперативного разрешения приведённых доводов он направлен прокурору Челябинской области для проведения проверки, принятия при наличии оснований мер реагирования», - сообщили в Генпрокуратуре.

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image