image
image

Жителей Саткинского района приглашают подключиться к донорской акции

Здравоохранение
11:35
384 просмотра

Вчера, 8 апреля, стартовал интернет-марафон по командной подготовке к процедуре сдачи крови «Я пью гранатовый сок, а как ты готовишься к донации?». Он будет проходить до 17 апреля в преддверии Всероссийской донорской акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».

Марафон организует всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Добровольцы призывают россиян собрать своих друзей и единомышленников в команды, чтобы вместе готовиться к сдаче крови и поучаствовать в розыгрыше призов.

Интернет-марафон будет проходить в официальных группах ВОД «Волонтеры–медики» в социальных сетях.

«Подготовка к донациям важна, особенно в том случае, если человек хочет не просто разово блеснуть благородством, а действительно стремится сделать так, чтобы его кровь спасла кому-то здоровье или жизнь, – говорит  председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук. – Именно поэтому мы занимаемся пропагандой кадрового донорства или, другими словами, ответственного и регулярного подхода к сдаче крови. Цель нашего нового интернет-марафона и акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор», которая пройдет уже во второй раз, – рассказать и показать каждому, как просто, значимо и почетно быть ответственным донором.

Фото: vk.com 

Сдаете ли вы кровь?

Нет, не хочу
20%
Нет, у меня есть противопоказания
17%
Да, сдаю
23%
Сдавал (а) раньше, теперь не сдаю
23%
Только собираюсь сдать
17%
image
image