image

«Бездомный, но не беззащитный Джек»: жителя Бакала будут судить за жестокое обращение с собакой

Закон
12:16
589 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, житель Бакала стрелял в собаку, в результате чего пёс по имени Джек получил травмы.

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье). Дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщают представители прокуратуры Челябинской области.

«В ходе дознания установлено, что в ночное время 3 октября 2020 года в подъезде дома № 9 по ул. Кирова г. Бакала, где он фактически проживает, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из пневматического пистолета, снаряженного свинцовым пулями, произвел не менее 5 выстрелов в беспородную собаку, живущую в подъезде, причинив ей увечья», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Напоминаем, что зооволонтёры доставили Джека в саткинский центр адаптации «Открытое сердце». Ветеринар оказал собаке необходимую помощь, извлёк пули – их было порядка пяти.

Позже пса приютил житель Бакала, и сегодня Джек – полноценный член его семьи.

Как рассказал бакалец сайту «Говорит Сатка», сейчас у собаки всё хорошо. Никакой агрессии к людям она не проявляет. С благодарностью смотрит на нового хозяина и с нетерпением ждёт, когда он придёт с работы, чтобы отправиться на прогулку.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора и из личного архива хозяина Джека.

 

 

image