image

«Безграничная жестокость»: в Бакале мужчина стрелял в бездомную собаку из пневматического оружия

Происшествия
15:37
625 просмотров

В пятницу, 2 октября, жители дома № 9 по улице Кирова в Бакале услышали выстрелы. Позже они увидели, как мужчина стреляет в собаку из пневматики.

– Пёс очень громко визжал, а потом скулил, – рассказывает местная жительница, пожелавшая остаться неизвестной. – Мы выбежали, увидели, как человек, пришедший в гости к нашему соседу, стреляет в животное.

Как рассказали очевидцы сайту «Говорит Сатка», испуганный пёс пытался убежать, однако мужчина шёл за ним, продолжая стрелять. 

Как выяснилось, дома и хозяев у собаки нет. Брошенное на произвол судьбы животное подкармливали местные жители. Никакой агрессии к людям не проявляла, утверждают бакальцы.

– Мужчине, стрелявшему в собаку, ничего не угрожало, – продолжает собеседница сайта «Говорит Сатка». – Зачем он начал стрелять, непонятно. Видимо решил сорвать злость на беззащитном животном.

Бакальцы обратились к зооволонтёрам, которые сегодня отвезли собаку в саткинский центр адаптации «Открытое сердце». Ветеринар извлекла из разных частей тела четыре пули для пневматического оружия. Сейчас собака отходит от наркоза.

–  Спасибо всем, кто не бросил собаку в беде, – говорит зооволонтёр Елена Головцова. – Благодарю сотрудников и волонтёров центра за то, что пришли на помощь. Несмотря на то, что у них много животных, они согласились принять собаку, ставшую жертвой человеческой жестокости. Несколькими днями ранее мы также привезли в центр щенка, которого избивал хозяин. Он проживает в соседнем доме от того, где произошла стрельба. Эти дома в народе называют «оранжевым раем». Кому – как. А для животных здесь совсем не рай. Регулярно забираем оттуда брошенных и покалеченных собак и кошек. Сегодня, кстати, забрали кота. Прямо при волонтёре его пнула мимо проходящая женщина. Говорят, мужчина, стрелявший в собаку, был пьян, но та женщина явно была трезва. С людьми что-то происходит. Что-то явно нехорошее. Я – не психиатр, но могу с уверенностью сказать, что проявление агрессии к животным – явно нездоровая история. Будем надеяться, что спасённые животные вскоре обретут хозяев, которые ниикогда не поднимут руку на своих питомцев. 

Очевидцы происшествия обратились в полицию с заявлением. Они просят сотрудников правоохранительных органов выяснить все обстоятельства произошедшего. Сайт «Говорит Сатка» будет следить за развитием событий.

Автор: Валерия Миронова. 

 

На фото - щенок, о котором выше говорила зооволонтёр. Хозяев его бил, а в конечном итоге выбросил на улицу. Всё происходило там же, где мужчина стрелял собаку - в бакальских десятиэтажных новостройках. Сейчас малыш находится в центре адаптации и очень ждёт хозяев. 

А этого кота сегодня на передержку зооволонтёры также забрали из двора района, в народе именуемого «оранжевый рай». По какой причине кот оказался на улице, неизвестно, но оставаться без крыши над головой ему было нельзя. 

- К сожалению, по-прежнему не все жители Саткинского района с пониманием относятся к брошенным на произвол судьбы животным, - говорит Елена Головцова. - Сегодня сама видела, как бездомных кошек пинают местные жители. Надеюсь, получится найти дом до того, как жестокое обращение приведёт к гибели четвероногих друзей.

Если у вас есть желание и возможность принять в свою семью кого-то из эти животных, звоните: 89124059846 или пишите сюда

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image