image
image

В Сатке предприниматели оказывают помощь госпитальной базе для коронавирусных пациентов

добрая новость
15:06
902 просмотра

Как известно, в госпитальную базу для коронавирусных пациентов (переоборудованный корпус бывшего родильного отделения) Сатки поступили пациенты, заражённые коронавирусной инфекцией. На 29 апреля их было 12 человек. На стационарном лечении эти люди находятся постоянно, возможности покинуть госпиталь у них нет, так же, как и у медицинских работников, под чьим наблюдением и на лечении которых они находятся. 

Саткинские предприниматели решили оказать помощь заболевшим людям и медицинскому персоналу госпиталя. Как сообщает пресс-секретарь ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ольга Шиганова, один из бизнесменов привёз бутилированную воду в корпус, что очень кстати в связи с соблюдением питьевого режима пациентами, другой предприниматель организовал питание для врачей госпиталя, третий снабдил отделение одноразовыми простынями, четвёртый предоставил расходные канцелярские принадлежности, которых уходит очень много (файлы, конверты, скотч используются при сборе и отправке анализов и данных).

Пока помощь госпиталю оказывает небольшая группа предпринимателей, причём таких, которые владеют вовсе не крупным бизнесом, а относятся к категории малого и среднего бизнеса, который в условиях самоизоляции и сам испытывает трудности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Добрые дела»: накануне майских праздников саткинские общественники вручили продуктовые наборы ветеранам

Автор: Татьяна Савиных

 

image
image