image

«Спортсмены помнят о трагедии»: в Сатке состоялся турнир, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Спорт
11:29
427 просмотров

В минувшую субботу, 23 апреля, на мини-футбольных полях спортивного комплекса «Олимп» состоялся традиционный 10-ый турнир посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из городов Сатки, Златоуста и Трехгорного, которые боролись за большой переходящий «Кубок Ликвидаторов». В зачет командного первенства шли результаты по четырем возрастным группам: 2012-13, 2010-11, 2008-09, 2006-07 г.р.

В итоге кубок остался в нашем городе, так как во всех четырех возрастных группах победили мальчишки из команд «Путь чемпионов».

«В каждом возрасте были награждены памятными призами игроки, которые проявили незаурядные способности и подготовку. Были отмечены лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший игрок турнира. Победителей и призеров соревнований награждали ветераны-ликвидаторы той, случившейся 36 лет назад, атомной аварии на Чернобыльской АЭС. Дети с интересом разглядывали медали и ордена ветеранов, полученные за работу в те далекие времена. Ветеранам приятно было узнать, что мальчишки знают о той катастрофе и многим интересно узнать из первых уст, как там все было на самом деле», - рассказал главный судья соревнований Владимир Баранов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сатке состоялся региональный легкоатлетический кросс «Весна королевы спорта»

 
 

 

      

image