image

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Саткинского района отмечают профессиональный праздник

Событие
16:20
544 просмотра

Сегодня, 31 мая, отмечается День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел.

В настоящее время в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району работают 6 сотрудников. Перед каждым из них стоят важные задачи – выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей, помощь в их формировании как полноценных граждан страны. Борьба с криминальными проявлениями, как совершаемыми несовершеннолетними, так и в отношении них – одно из ключевых направлений деятельности органов внутренних дел.

«Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее», – отметили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ: 

Антон Турбин, начальник ОМВД России по Саткинскому району полковник полиции:  

– Желаем всем коллегам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в этом направлении, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия.  

image