image
image

Сегодня библиотекари Саткинского района принимают поздравления с профессиональным праздником

добрая новость
16:56
445 просмотров

Сегодня, 27 мая, – Всероссийский день библиотек.

Глава Саткинского района поздравил с профессиональным праздником библиотекарей и посетил главное хранилище книг района. 

- Всегда приятно находиться в столь образованном, начитанном, интеллигентном коллективе, – отметил Александр Глазков. – Все они – профессионалы своего дела. И казалось бы, в 21-ый век, – эпоху, когда весь мир «сидит» в интернете, они необычайным образом выстраивают свою работу таким образом, что с каждым годом растёт число посетителей библиотек Саткинского района.

В связи с этим событием губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к виновникам торжества:

Поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек! Для многих из нас дорога в мир знаний началась с библиотечного зала, где мы впервые знакомились с удивительным и безграничным миром книги. В нашей стране во все времена библиотеки были – и остаются сейчас - центрами духовной жизни, а библиотекари – истинными носителями культуры и знаний, подвижниками просвещения.

Сегодня библиотеки Южного Урала продолжают развиваться, ежегодно пополняют книжные фонды, осваивают новые информационные технологии, являются местом встречи людей, дарят радость общения. Рад, что в библиотеках нашей области работают настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела, способные пробудить и сохранить у земляков интерес к чтению и уважение к книге.  Желаю всем доброго здоровья, счастья и благополучия!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Соответствовать современному спросу населения»: в Сатке открылась библиотека нового поколения

 

image
image