image

Саткинский национальный парк «Зюраткуль» подвёл итоги акции «Покормите птиц» и объявил о её продолжении

Событие
11:51
341 просмотр

В акции «Покормите птиц», которую организовал национальный парк «Зюраткуль», только в прошлом месяце приняло участие 358 человек.

Было представлено более 50 рисунков.

Столько же съедобных кормушек изготовлено. Все они были развешаны на территории парка.

Участие в акции приняло13 организаций Саткинского района – школы №№ 10,11,14,40, VIII вида; детские сады №№ 2, 26, 31, 33, 48, 50, Дом детского творчества г. Бакала, реабилитационный центр г. Бакала. В общей сложности было представлено70 кормушек, больше всех изготовили учащиеся школы № 11 и воспитанники детского сада № 48.

– Мы очень благодарны всем тем, кто участвует в акции и приносит свои работы. – говорит Марина Фомина, пресс-секретарь национального парка «Зюраткуль».  – Иногда приносят крупы, сало и семечки для птиц – и это очень радует! Спасибо за кормушки, каждая найдет свое место в лесу нашего парка. А эко-кормушки – являются главным лакомством наших пернатых! Именно вы помогаете им пережить суровую уральскую зиму!

В парке «Зюраткуль» сайту «Говорит Сатка» рассказали, что акция «Покорми птиц» продолжится и в марте – заявки уже принимаются. Чтобы принять в неё участие, необходимо предоставить кормушку или скворечник.

– Март – самый сложный месяц для всех птиц, ведь съедаются все запасы пищи, – отмечает Марина Фомина. – Именно в марте требуется подкормка и в лесу и в городе. Поэтому у нас есть номинация « Корм зимой, песня весной». В ней участники могут подкармливать птиц у своего дома, например или в детском саду и наблюдать какие птицы прилетают. Потом составляется небольшой отчет и отправляется нам.

Пресс-секретарь также отметила, что жители Саткинского района также могут принять участие в фотоконкурсе «На моей кормушке»: сфотографировать птиц, которые прилетели на вашу кормушку и отправить снимки по адресу: ekozuratkul74@yndex.ru

Подробнее об акции и фотоконкурсе можно узнать по телефонам: 8-902-897-25-77, 8-351-61 5-50-41

Фото: пресс-служба национального парка «Зюраткуль».

 

 

 

 

Подкармливаете ли вы птиц на улице?

Да, часто
28%
Да, иногда
36%
Не кормлю птиц
36%
image