«Пересел с «шестёрки» на «семерку»: бакалец Илья Романов завоевал кубок на чемпионате по автоспринту

Событие
10:01
456 просмотров

Очередной победой прославил Саткинский район автоспортсмен из Бакала Илья Романов.

Кубок он завоевал на чемпионате по автоспринту, который проходил в Чебаркуле 22 февраля.

Вот только со своей преданной «шестёрки» на сей раз ему пришлось пересесть на ВАЗ 2107. Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал, что во время последних соревнований у Ильи сломался автомобиль.

– Восстановить не успел, поэтому пришлось позаимствовать у знакомого, – рассказывает автоспортсмен. – Все прошло хорошо, я сразу настроился на победу, так что она не стала неожиданностью.

В итоге в этом сезоне автоспортсмен занял 4 первых места в классе «Классика». И теперь копилка его достижений пополнилась кубком.

- Выражаю благодарность Петру Клеван за предоставленный автомобиль, Дмитрию Воронину (РЕГИОН 74) за помощь с запчастями, Александру Беляеву и Андрею Абаимову – за подготовку и обслуживание авто к гонкам, – резюмирует Илья.

На достигнутом бакалец останавливаться не собирается. Сейчас он продолжает восстанавливать автомобиль. Так что мы наверняка ещё не раз услышим о совместных достижениях Ильи и его красной «шестёрки».

Автор: Валерия Миронова.