image

«Опасные селфи»: на крыше многоэтажки в Сатке вновь замечены подростки

Происшествия
13:09
359 просмотров

В социальных сетях появилось фото, на котором запечатлены подростки, делающие фотографии на крыше многоэтажки доме № 18 по улице Западный микрорайон.

В ОМВД России по Саткинскому району напомнили, что организация по обслуживанию жилого фонда обязана следить за входными дверями или люками, выходами на кровлю. Они всегда должны быть закрыты.

«Вход на чердачное помещение и на крышу разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилого фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крышах и в чердачных помещениях», - сообщили порталу «Говорит Сатка» в полиции.

Сотрудники полиции в целях обеспечения террористической безопасности проводят обследования жилых многоквартирных домов. В случае выявления нарушений, они направляют руководителям управляющих компаний предостережения. Если требования не будут исполнены, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по нескольким статьям. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Представители управления гражданской защиты Саткинского района обратились к родителям и владельцам недвижимости

Автор: Анна Порозова. 

Фото из открытых социальных сетей.

 

 

image