image

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился о создании оборудованных мест для купания

Политика
13:09
600 просмотров
Пруд в Бакале
Пруд в Бакале

Сайт «Говорит Сатка» недавно поднимал тему, касающуюся отсутствия в нашем районе специально оборудованных для купания мест.

На публикацию активно отреагировали местные жители. Многие из них убеждены: чем скорее в Саткинском районе появятся такие места, тем проще будет следить за порядком и предупредить возможные трагедии.

– Одни предупреждения: «Нет мест!», «Купаться запрещено», – рассуждает Валерий Матвеев. – Но ведь не  у всех есть возможность куда-то ездить! Сделали бы давно места, тогда бы, может, и не было несчастных случаев. В жару людям хочется искупаться!

«Конечно, нужны и пляжи, и бассейны. Пляж используется месяц - полтора в году, а бассейн - круглый год. Где детей плавать учить? В Турции?», – написала Лариса Бунакова под постом с анонсом новости в нашей группе в соцсети «Вконтакте».

«Пляж нужен и не один, на всех водоёмах», – отметила Надежда Сахаутдинова.

Напоминаем, что 9 июля этого года в реке Ай утонул 14-летний подросток.

На днях губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение главам муниципалитетов – он велел оборудовать больше новых мест для купания.

– Предупреждения о последствиях неправильного поведения на воде нужно размещать в местных системах оповещения, средствах массовой информации, социальных сетях. Но самое главное – необорудованные места для купания нужно ежегодно переводить в подготовленные, – цитирует главу региона chel.kp.ru.

Между тем, пока в Саткинском районе нет оборудованных пляжей, в местах отдыха продолжаются рейды.

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал, что в Бакале началось строительство парка отдыха на берегу местного водоёма. 

image