image

«Праздники – без ДТП!»: Госавтоинспекция напоминает жителям Саткинского района о важном

Оповещения
10:50
383 просмотра

Вчера сайт «Говорит Сатка» сообщал о неблагоприятной обстановке на дорогах Челябинской области. Несмотря на то, что дорожные службы работают в усиленном режиме, важно не забывать о соблюдении мер предосторожности.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району также призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять взаимоуважение. И, разумеется, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

- Пешеходам так же стоит быть осмотрительнее и осторожнее, – отмечает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Эльвина Мурзина. – Пересекая проезжую часть, следует убедиться в своей безопасности, что все автомобили остановились и пропускают вас, и только после этого начинать движение.

Госавтоинспекторы также напоминают о важности использования световозвращающих элементов. Родителям стоит проследить за тем, чтобы ребёнок носил их независимо от времени суток.

Подготовила Валерия Миронова. 

 

 

image