image

Общественники и представители власти возложили цветы в саткинском сквере Славы и навестили ветеранов

Общество
10:54
467 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в преддверии Дня защитника Отечества и в сам праздник, 23 февраля, в нашем районе проходили концерты и различные акции.

Представители районной и городской администрации, Совета депутатов Сатки, а также активистами и общественниками, приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев». В её рамках они возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память не вернувшихся с войны людей.

Также участники акции навестили ветеранов.

«Их сегодня осталось немного, они сейчас находятся в таком почетном возрасте, что им требуется повышенное внимание. Они должны жить с пониманием того, что о них помнят и ими гордятся. Всегда с особым трепетом совершаю такие визиты, считаю их важными и необходимыми даже в период пандемии. Я и мой заместитель Марина Савостова лично навестили Белькова Евстафия Кузьмича, Коннова Николая Ивановича и Смехову Галину Александровну», –  написал глава Саткинского района Александр Глазков на своей странице во «Вконтакте».



Он также отметил, что ни один из ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания: «Всех навестили и поздравили с праздником работники культуры, волонтеры, главы поселений».

Фото: vk.com, аккаунт Александра Глазкова. 

 

image
image