image

«В честь виновников торжества»: в Саткинском районе начались концерты, посвящённые Дню защитника Отечества

Культура
09:32
458 просмотров

На протяжении долгих месяцев жители Саткинского района не имели возможности посетить концерты, которые традиционно проходили во Дворцах культуры. Напоминаем, что ограничения были введены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Однако недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о частичном снятии вынужденных запретов. И ДК вновь распахнули двери перед зрителями.

Вчера, 21 февраля, в бакальском Дворце культуры горняков состоялась концертная программа с символичным названием «О подвигах, о славе, о любви». Именно об этом со сцены пели представители местной художественной самодеятельности.

Мероприятие прошло с соблюдением масочного режима – наличие этого средства защиты проверяли на входе. 

– Хорошо хоть концерт состоялся! – отмечает Людмила Салогубова. – Мы приехали в гости к родственникам и решили посетить мероприятие. Как чудесно пели артисты! «Уралочка» (бакальский ансамбль русской песни – прим. ред.) давно покорила мое сердце, и я очень рада была услышать их. Другие артисты тоже – большие молодцы!

Праздничные мероприятия, о которых уже рассказывал сайт «Говорит Сатка», в нашем  районе продолжаются.

Напоминаем, что сегодня, 22 февраля, в саткинском ДК «Строитель» состоится конкурс «А, ну-ка, парни», участие в котором примут местные студенты. Начало – в 15:00.

А 23 февраля, во вторник, «Строитель» представит зрителям праздничный концерт, который начнётся в 14:00.

«Во славу Отечества», – концерт с таким названием состоится в сулеинском кинодосуговом центре «Чайка» сегодня, 22 февраля. Начало – в 14:00.

И сегодня же праздничный концерт для жителей и гостей посёлка Межевого готовит коллектив дворца культуры «Горняк», который начнется в 16:00.

Собираясь на концерт, не забудьте о масочном режиме, напоминают организаторы. 

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора.

 

 

 

 

image