image

«...и всё будет хорошо»: глава Саткинского района Александр Глазков ответил на вопросы горожан в прямом эфире

Общество
17:46
1 243 просмотра

Сегодня, 26 августа, Центр управления регионом провёл прямой эфир с главой Саткинского района Александром Глазковым.

Глава ответил на вопросы жителей. Отметим, что большинство проблемных тем были рассмотрены порталом «Говорит Сатка» совсем недавно.

К примеру, вопросы были посвящены ремонту дороги в Покровку, проблемам, связанным с открытием хоккейного сезона в Бердяуше, выбросам нечистот в реку Ищелка, строительству ФОКа и другие.

Кстати, касаемо ремонта хоккейной коробки в Бердяуше, Александр Глазков сообщил, что выделенная сумма (1 миллион 300 тысяч рублей) останутся в Бердяуше на ремонт коробки. В конце октября будут закуплены новые борта на коробку, но реализация проекта начнётся только в следующем году.

«Администрация не доработала, нужно было оперативно влиять на ситуацию. Взял вопрос на контроль, доложу жителям», - сказал глава.

В этом году хоккеисты пока продолжат заниматься на старой коробке. Ране по теме читайте здесь.  

Интересным нам показался вопрос организации общественного транспорта из посёлка Межевого в Сатку. Проблема связана с тем, что в 7 утра школьники, обучающиеся в Сатке, не могут уехать, так как маршрутки переполнены. Александр Анатольевич сообщил, что сейчас идёт конкурсная процедура на выбор нового  перевозчика по маршруту Межевой  – Сатка.

«Нужно немного подождать и всё будет хорошо. Сейчас работает временный перевозчик, а нам нужен капитальный, чтобы всё успевал и перевозил», - отметил глава.

Так же он сообщил, что аналитические данные составлялись летом, когда дети не ездили в школу, а сейчас проблема стала очевидна. Оказалось, что значительная часть детей ездит на учёбу в Сатку, соответственно они не попали в статистику. Текущий перевозчик, по словам главы, оказался не совсем добропорядочным.

«Ситуацию поменяем, проблемы этой скоро не будет. Пожалуйста, немного подождите», - обратился к межевчанам Глазков.

Автор: Анна Порозова. 

image