image

«Алло, я по объявлению....»: жительница Саткинского района, пытавшаяся продать кровать, лишилась денег

Криминал
13:02
408 просмотров

Регулярно сайт «Говорит Сатка» рассказывает о случаях мошенничества, однако жители нашего района по-прежнему продолжают попадаться на удочку словоохотливых преступников.

На сей раз жертвой стала женщина 1958-го года рождения. Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе местного отдела полиции, все началось с того, что она разместила объявление о продаже кровати на одной из сайтов.

«Через некоторое время с женщиной связался лже-покупатель, который желал приобрести медицинскую кровать для лежачих больных. В ходе разговора злоумышленник заполучил сведения по банковской карте потерпевшей, а также поступивших Push-кодов, после чего, выполнил вход в личный кабинет потерпевшей и произвёл списание денежных средств, путем перевода денежных средств в сумме более 1000 рублей на «КИВИ-кошелек»», – рассказали в пресс-службе отдела.

Возбуждены уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

«В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния», – говорится в официальном сообщении представителей отдела. 

КСТАТИ 

Ещё об одном случае мошенничества сайт «Говорит Сатка» расскажет позднее. Следите за новостями, не теряйте бдительности и не забывайте предупреждать своих знакомых.

ВАЖНО!

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20 или по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5.

Фото: вести35.рф

image