image

«Рисовали, косили, общались»: в Бакале прошёл ещё один необычный субботник

Благоустройство
10:25
460 просмотров

Общественники продолжают благоустраивать территорию на улице Ленина в Бакале. Вчера, 5 июля, они вновь собрались в месте, где планируют создать уютное общественное пространство.

На сей раз сайт «Говорит Сатка» застал волонтёров за скашиванием травы, которой здесь очень много. Уже два часа спустя территория стала обретать совсем другой вид. К работе подключился председатель Совета депутатов Бакальского городского поселения Владимир Панкратов. Узнав о том, что активисты планируют благоустроить эту территорию, он идею поддержал, пообещав оказать посильную помощь.

За дело волонтёры взялись всей своей не большой, но дружной командой. Наряду с бакальцами, к работе подключились жители других городов. Так, Андрей Федоткин приехал из Сатки. Молодой человек отметил, что родился он в Бакале. 

Траву косили, в том числе, и вручную, как мужчины, так и представительницы женского пола.

– Здесь очень красиво, важно это увидеть, – не прерывая процесса, отметила Евгения Тарасова. – Нужно только немного усилий, и это место станет отличным парком!

Между тем, волонтёр Лина Крохина наносила рисунок на старую бетонную опору.

– Что Вы здесь изображаете? – поинтересовался сайт «Говорит Сатка» у девушки.

– Может, оставим интригу? – улыбается Лина. – А то ведь не интересно будет.

Сперва нанеся рисунок мелом, она приступила к разукрашиванию сюжета красками. И это – часть общей концепции, которую стремятся реализовать организаторы серии арт-субботников.

– Мы хотим максимально использовать тот ресурс, который здесь есть, – говорит Арина Рябцева. - Для нас важно, чтобы это место стало не только уютным, но и интересным. И в этом стрит-арт нам поможет.

– А ещё хотелось бы, чтобы эти субботники стали площадкой для обсуждения идей, – отмечает Евгения Тарасова. – В ходе работы мы вели диалог, спорили, так сказать, рождали истину. И это замечательно! Ешё раз приглашаю всех желающих присоединиться к нам!

Узнать подробнее о времени проведения следующего субботника можно в группе проекта «Добрый день». Сайт «Говорит Сатка» также будет информировать вас об этом. Следите за новостями.

 

 

image