image
image

«Это только начало!»: в Бакале прошёл арт-субботник

Событие
19:05
589 просмотров

Сегодня, 28 июня, в Бакале состоялся арт-субботник. Его инициировали экоактивист Арина Рябцева, организатор фестиваля «Добрый день» Евгения Тарасова совместно с фондом «Возрождение города Бакала».

В ходе мероприятия они частично очистили от мусора территорию на улице Ленина напротив баскетбольной площадки. К акции присоединились бакальцы. Заранее узнав о мероприятии, они с радостью приняли в нём участие.

– Я очень рада, что в нашем городе появились активные люди, которые своим примером вдохновляют на хорошие дела, – говорит жительница Бакала Дина Гайфуллина. – Я живу неподалёку, и всегда хотела, чтобы это место было благоустроено. Часто хожу здесь – всё травой заросло. Думаю, это замечательная идея – сделать зону отдыха.

Именно эту цель преследуют волонтёры. Как пояснила Арина Рябцева сайту «Говорит Сатка», эта территория может стать отличным парком:

– В Бакале очень много живописных мест, и это – одно из них. Здесь растут кустарники и деревья, которые создают уютную обстановку. На мой взгляд, немного усилий и желания, и в городе появится прекрасное место для отдыха.

Жительница дома № 11 по улице Ленина Нина Шашкова, увидев волонтёров в работе, отметила:

– Много лет назад здесь планировался парк. Но шли годы, а идея так и не была реализована. Рада, что теперь снова появилась надежда на обустройство здесь места отдыха.

На этот счёт у организаторов субботника ещё немало планов.

– Мы только начали, – говори Евгения Тарасова. – Совместными усилиями нам удалось частично очистить тропу и убрать часть мусора. Эту работу мы продолжим. Приглашаем бакальцев поддержать нас в этом деле!

Как и обещали организаторы, субботник получился довольно насыщенным. Помимо уборки территории он включал игротеку, обмен растениями, книгами.

На баскетбольной площадке все желающие могли отведать вкусный травяной чай со сладостями.

В следующий раз субботник планируется провести на следующей неделе 5 июля. О времени начала мероприятия сайт «Говорит Сатка» проинформирует позже. Следите за новостями.

 

 

image
image