image

В Бакале заливают катки и делают большую горку на площади Юбилейной

Благоустройство
12:03
540 просмотров

Ране сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, как наш район готовится к празднованию наступающего Нового года.

Напоминаем, что в Сатке уже начало строительство ледовых городков – мы рассказывали о монтаже ёлки и других работах. Отвечали мы и на интересующий саткинцев вопрос – где в нашем городе будут установлены новогодние деревья.

Продолжаем держать вас в курсе – на сей раз новости из Бакала. Здесь на площади Юбилейной также ведутся работы. Пока только по созданию большой горки. Снег для этих целей уже собран, и в скором времени юные жители города и гости Бакала смогут кататься на горке.

– Каждый год ходим с сыном сюда, – рассказывает Екатерина Косарева. – Я и сама люблю прокатиться. Пока сын был маленьким, вместе катались. Сейчас он один любить съезжать с горки. В Бакале, конечно, маловато украшений к Новому году. Раньше в разных частях висели гирлянды, было красиво. Хочется, чтобы город лучше украшали! 

Радуются жители и тому, что, наконец, начали заливать каток на улице Пугачёва. Напоминаем, что новая хоккейная коробка была смонтирована здесь в прошлом году. И теперь бакальцы надеются только, что каток будут своевременно и качественно заливать и чистить от снега.

Впрочем, в числе жителей есть и те, кто ни на кого не надеется. Читатели сайта «Говорит Сатка» рассказали, что в «южном» районе города энтузиасты ежегодно заливают каток сами. Вот и в этом году они решили не бросать это хорошее дело, и, как только позволила погода, бросили все силы и шланги на заливку.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора и Ольги Кузьменко.

 

 

image