image
image

В Сатке началось строительство ледовых городков

Благоустройство
17:35
522 просмотра

Работники подрядной организации ИП Епишкин, которая в этом году вновь выиграла тендер на строительство ледовых городков к Новому году, уже приступили к работе. В старой части города они монтируют искусственную ёлку, а на площади перед ДК «Магнезит» появились глыбы льда, которые скоро превратятся в новогоднее чудо. О том, какими будут ледовые городки, нам рассказал руководитель подрядной организации Александр Епишкин.

- На площади перед ДК «Магнезит» будут установлены две большие встречные горки и две маленькие, линза-ловушка, лабиринт, панно «Сатка – 2021», фигуры Деда Мороза и Снегурочки, полюбившийся всем Магник, входные зоны в городок будут декорированы, - рассказал Александр Васильевич. – Планируется, что горки будут тоже декорированные, светящиеся. В этом году хотим отойти от привычного саткинцам формата, готовим сюрприз.

В старой части города и в Западном микрорайоне в ледовых городках построят горки большую и маленькую, линзы-ловушки, возможно, лабиринты.

Напомним, в Западном ель поставят живую, в старой части – ту, которая раньше стояла у ДК «Магнезит», а у ДК «Магнезит» будет смонтирована новая 20-метровая ель.

Работают строители со льдом, завезённым с Каргинского пруда.

Автор: Ирина Власова

 

image
image