image

«Злополучный участок»: одну из улиц Сулеи подтапливают речные воды

ЖКХ
11:50
680 просмотров

В минувшие выходные жители Сулеи забили тревогу: злополучную улицу Калиновку в Сулее топят речные воды.

Данная улица действительно местным жителям принесла немало бед. Летом 2021 года на этом месте трагически погиб шестилетний ребёнок.

«Это именно то место, где погиб Костя Антропов. Говорили же, что углубили устье, чтобы дорогу не топило! В итоге что? Ребёнку могилу выкопали, а дорогу топит дальше! Машины застревают, по этой дороге едет школьный автобус! Спрашивается, для чего чистили русло реки? Чистить нужно было до моста и под мостом, а они почистили вообще в 15 метрах от нужного места. Мы уж точно не позволим школьному автобусу ездить по такой дороге! Будем обращаться, если нужно будет, в следственный комитет РФ», - сообщили в разговоре с порталом «Говорит Сатка» местные жители.

Кроме того, сулеинцы рассказали, что обращались к главе Сулеи, когда ещё вода подходила к мосту, и не было такого затопления, но реакции не последовало.

Мы обратились к главе Сулеинского городского поселения Веронике Губайдулиной с просьбой разъяснить, какие меры будут приниматься для устранения подтопления. Нам сообщили, что 14 января, в субботу, на место выезжали сотрудники ЖКХ.

«Сегодня пройдёт ещё одна проверка, я тоже проеду на место. Будем смотреть, решать и предпринимать меры по устранению проблемы. Русло мы углубляли, но не помогло. Будем разбираться», - заверили в администрации.

Портал «Говорит Сатка» продолжит поддерживать связь с местными жителями, будем следить за ситуацией.

Автор: Анна Порозова. 

Фото предоставлены жителями Сулеи

image
image