image

Жители Сулеи пожаловались, что из-за образовавшейся колеи на дорогах автомобили «выбрасывает» на обочину

ЖКХ
12:44
3 970 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратилась жительница Сулеи Виктория Гимаева.

Женщина рассказала, что уже несколько дней по дорогам в посёлке сложно передвигаться, так как образовалась колея, из которой машины, что называется, «выбрасывает».

«Только начали чистить после праздников, опять колея «выросла»... Ну, сколько можно! Сложно ездить по такой дороге, то и дело «подкидывает» в стороны, на обочину. Почему опять дороги в таком состоянии?», - написала Виктория.

Действительно, 17 января сотрудники Госавтоинспекции совместно с прокуратурой Саткинского района произвели обследование улично - дорожной сети в п. Сулея. Недостатки, выявленные в ходе проверки - наличие уплотнённого слоя снега и колейность на проезжей части - были устранены на следующий день.

В данный момент проблема с уборкой снега в Сулее действительно существует.

В местной администрации пояснили, что администрацией Сулеинского городского поселения проводится конкурс среди специализированных организаций на проведение работ по очистке автомобильных дорог от снега и льда.

«После определения подрядной организации работы по расчистке автомобильных дорог в п. Сулея будут проводиться в штатном режиме», - обнадёжили в администрации.

image
image