image

«Замерзающим» домом в Сатке заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин

ЖКХ
09:37
812 просмотров

В начале текущей недели портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что жители дома № 10 по улице Куйбышева с приходом холодов в квартирах замерзают, так как батареи совсем не греют.

Напомним, жительница «замерзающего» дома Елена рассказывала нам, что в их подъезде по двум стоякам совсем нет отопления, батареи абсолютно холодные. Промывку отопительной системы в доме жители делали за свой счёт, однако, улучшений так и нет. 

В комментариях в социальной сети в Следственный комитет России обратились жители данного дома, сообщив о непринятии уполномоченными организациями мер к обеспечению в зимний период надлежащего теплоснабжения в жилых помещениях.

Жильцы указали на нарушение сроков проведения в этом доме капитального ремонта: при составлении документов по их распределению из-за технической ошибки вместо 1943-го был указан 1983 год постройки. Обращения в компетентные и надзорные органы результатов не принесли.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Геннадьевичу Решетникову провести процессуальную проверку по данному факту с учетом всех озвученных доводов и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также принимаемых мерах к восстановлению жилищных прав граждан. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в ответе СУ СК России.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка».

image