image

«Уже скоро»: до начала переписи в Саткинском районе должны быть решены проблемы с уличным освещением

ЖКХ
08:25
558 просмотров

До старта Всероссийской переписи населения остался один месяц. Важнейшее статистическое исследование десятилетия пройдет в Челябинской области с 15 октября по 14 ноября 2021 года. 

Как рассказали в медиаофисе переписи, органам местного самоуправления за это время предстоит полностью подготовить помещения переписных участков в муниципальных образованиях.

«Всего на территории Челябинской области в период переписи будут действовать 1004 переписных участка. В муниципалитетах сейчас ведется активная работа по устранению недостатков в адресном хозяйстве. Важно к началу переписи во всех населенных пунктах создать условия для прохождения переписчиков – установить отсутствующие указатели улиц, домов и квартир, обеспечить уличную освещенность. Правительство Челябинской области держит вопросы подготовки к переписи на особом контроле», – говорится в сообщении медиаофиса.

Напоминаем, что можно принять участие в переписи, используя несколько способов заполнения переписных листов. Можно будет ответить на вопросы переписчика дома, можно дойти до ближайшего переписного участка. А можно переписаться самостоятельно, заполнив анкету на портале Госуслуг.

Сделать это сумеют все, кто имеет стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Интернет-перепись будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Онлайн-опросник аналогичен бумажным переписным листам, но будет сопровождаться всплывающими подсказками и пояснениями – для удобства пользователей. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо будет предъявить переписчику. Южноуральцы смогут заполнить электронную анкету не только на себя, но и на членов своей семьи, уточнили представители медиаофиса. 

Подробности можно узнать на сайте Всероссийской переписи населения.

КСТАТИ

Предыдущая перепись состоялась в 2010 году. На тот момент в Челябинской области постоянно проживало 3476,2 тысячи человек. Область вошла в топ-10 самых крупных регионов страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«От 18 и старше»: саткинцам рассказали, что участие в переписи населения примут волонтёры

«Где и как живёте?»: в ходе переписи населения жителям Саткинского района предстоит ответить на 33 вопроса

image
image