image

«От 18 и старше»: саткинцам рассказали, что участие в переписи населения примут волонтёры

Оповещения
11:48
502 просмотра

Как сообщал сайт «Говорит Сатка», с 15 октября по 14 ноября будет проходить Всероссийская перепись населения.

На пресс-конференции, которая проходила на прошлой неделе 5 августа, рассказали, как как будут работать волонтеры во время Всероссийской переписи населения на Южном Урале.

«Чтобы охватить переписью каждого гражданина и получить максимально точные данные, к проведению исследования будут привлечены волонтеры. На них будет возложена важная миссия — проведение разъяснительной и консультационной работы в городах и районах Челябинской области. Стать волонтером может любой человек в возрасте от 18 до 50 лет. Также к помощи в проведении переписи подключатся крупные молодежные и волонтерские организации Южного Урала. Всего планируется задействовать 650 волонтеров. С 20 августа для них начнется онлайн обучение. Всех добровольцев снабдят удостоверениями и экипировкой», – сообщает Медиаофис Всероссийской переписи населения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Немтина, заместитель руководителя Челябинскстата:

 – Волонтеры будут оказывать информационную и организационную помощь. Они расскажут жителям области об особенностях проведения переписи и способах ее прохождения. Добровольцы будут привлекаться к работе в МФЦ и выезжать в составе мобильных бригад на крупные предприятия региона.  

Светлана Калимуллина, Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области:

– Волонтеры объединяются для решения разных задач — культурных, экологических, социальных и многих других. Один из последних крупных проектов, в котором были задействованы южноуральские добровольцы, — это «Формирование комфортной городской среды.

Фото: pkstpb.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

image