image
image

«Саткинцы интересуются»: должна ли предыдущая управляющая компания вернуть остаток средств?

ЖКХ
11:57
458 просмотров
«Саткинцы интересуются»: должна ли предыдущая управляющая компания вернуть остаток средств?

Жителей Сатки, которые приняли решение о смене управляющей компании, интересует вопрос: должна ли предыдущая организация передать новой остаток средств на содержание и ремонт дома или это она сэкономила, а значит, заработала?

На него отвечает специалист Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Дарья Булгакова:

- Оплаченные жителями дома денежные средства для выполнения в будущем работ по текущему ремонту являются предварительной оплатой будущего обязательства по проведению таких работ и должны быть потрачены именно на эти цели. В случае прекращения полномочий УО в отношении конкретного дома, уплаченные. Ранее денежные средства являются  неосновательным обогащением  такой УО. Новая управляющая организация вправе требовать их возврата с учетом части 12 статьи 162 Жилищного кодекса РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Уборка в подъезде: что, где, когда?»: специалист жилищной инспекции ответила на интересующие саткинцев вопросы

«Нас не слышат!»: жительница Сатки интересуется, как и куда пожаловаться на управляющую компанию

Фото: elitkomfort59.ru

image