image

«Надоела коричневая вода...»: в Бакале решается вопрос по передаче сетей водоснабжения в другую организацию

ЖКХ
13:38
5 899 просмотров

На прошлой неделе портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что жители Бакала массово пожаловались на цвет воды, льющейся из крана: «Она не просто жёлтая, она коричневая!».

Напомним, руководитель ресурсоснабжающей организации МУП «Водоканал» города Бакала Евгений Маклецов связал изменение цвета воды с погодными условиями, мол снег то тает, то вновь выпадает.

Между тем, была организована прокурорская проверка с привлечением Роспотребнадзора. На данный момент проверка продолжается.

В администрации Саткинского района сообщили, что в решается вопрос по передаче сетей водоснабжения в другую организацию.

«После передачи и изучения действующей системы очистки воды, если это будет возможно, то будут вноситься изменения. В настоящее время разработан проект модернизации фильтровальной станции. Начало реализация проекта запланировано на 2024 год», - сообщили в администрации.

Бакальцы продолжают жаловаться и публиковать в социальных сетях фотографии воды цвета «кока-колы». Горожане планируют записать видеообращение руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Кроме того, как нам стало известно, люди готовят обращение на прямую линию губернатора Алексея Текслера, котораяч состоится 5 декабря в 12:00. К слову, задать свой вопрос или оставить обращение можно по по телефону 8-800-500-74-50 либо через интернет, зайдя на сайт спроситекслера.рф.

Фото бакальцы публикуют в социальных сетях 

image