image

«Дороги, освещение, снег»: жители посёлков Саткинского района обратились к депутатам по вопросам ЖКХ

ЖКХ
13:27
512 просмотров

Жители Саткинского района нередко обращаются к членам Собрания депутатов с вопросами, касающимися сферы ЖКХ.

Так, депутат по округу № 14 Светлана Князева на этой неделе приняла участие в приёме граждан Межевского городского поселения.

Местные жители попросили обратить внимание на проблему: состояние дороги на улице Первовой оставляет желать лучшего. Также здесь необходимо решить вопрос с уличным освещением.

Председатель Совета депутатов посёлка Наталья Мошкина сообщила, что в рамках текущего контракта по обслуживанию электросетей вопрос будет решён.

Дорога на Парковой ранее была отгрейдирована, пояснили представители Совета. Они также заверили: решение проблемы, с которой обратились местные жители, взять на контроль.

Также на этой неделе депутат по округу № 16 Андрей Яковлев, член постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, провёл выездные текущие проверки. Ранее жители Бердяуша и Малого Бердяуша обращались с просьбой проверить то, как местные коммунальщики выполняют свою работу.

В районном Совете депутатов сообщили, что в настоящее время идёт проверка работоспособности скважин после новогодних праздников, а также уборка территории от снега.

«В Бердяуше налаживали работу котельной на улице Пушкина – устраняли течь в топке котла. Кроме того, потребовался аварийный ремонт навесного оборудования дорожной спецтехники после авральной работы в праздничные дни», – отметили представители Совета.

Фото: Совет депутатов Саткинского района. 

 

image