image

«Важно думать не только о себе»: о ситуации с COVID-19 в Саткинском районе на 2 декабря и о мерах безопасности

Здравоохранение
14:15
518 просмотров

К сожалению, COVID-19 не сдаёт позиций и продолжает уносить жизни. Вчера сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что в Саткинском районе от коронавируса скончалось 73 человека (с начала пандемии). Сегодня смертей уже 76. 

Ежедневно сотрудники больницы ведут борьбу с опасным и коварным заболеванием. В госпитальное отделение продолжают поступать пациенты. Часть людей, заразившихся COVID-19, получают лечение на дому. Как сообщает пресс-служба главы Саткинского района, на сегодняшний день, 2 декабря, их 505. 

В общей сложности с начала пандемии коронавирус был диагностирован у жителей нашего района. Этот показатель растёт ежедневно. На сегодня уже 1270 человек, у которых в разное время был лабораторно подтверждён COVID-19.

Становится больше и людей, которые уже победили болезнь. На 2 декабря их 879. 

Однако медики напоминают, что расслабляться рано. Не стоит пренебрегать элементарными мерами безопасности и нехитрыми правилами гигиены (частое мытье рук, использование антисептических средств). Также напоминаем о необходимости соблюдения дистанции в общественных местах (не менее 1,5 метров). Важно по-прежнему соблюдать масочный режим. И помнить о том, что даже если у вас нет никаких симптомов, вы можете болеть и не знать об этом. А рядом могут оказаться уязвимые люди – те, которые входят в группу риска (старше 65 лет и с хроническими заболеваниями). Поэтому сейчас важно думать не только о себе.

Фото: ok.ru

 

 

 

image