image

Ваши 32 жемчужинки!

Здравоохранение
12:34
348 просмотров

32Открывшись в апреле 2015 года, стоматологическая клиника «Жемчуг» успела обрести не только безупречную деловую репутацию, но и сотни пациентов, ставших постоянными. В их числе и саткинцы.

О том, как вернуть своим зубам крепость и белизну, мы побеседовали с руководителем «Жемчуга», врачом – стоматологом-хирургом, стоматологом-ортопедом, отличником здравоохранения Башкортостана, отличником стоматологии I степени РФ РафинатомАхматгалиевым.

– Рафинат Набиевич, ваш стаж работы в стоматологии говорит сам за себя – более 35 лет. В чем, на ваш взгляд, «корень зла» многих проблем с зубами, деснами?

– Главная причина воспалительных процессов – зубной налет. Справиться с ним можно регулярной гигиеной. Возьмите за правило после каждого приема пищи полоскать рот водой.

– Почему прием у вас начинается со тщательного осмотра и консультации?

– Потому что это фундамент грамотного лечения. После осмотра и рентген-обследования мы определяем, часто коллегиально, значение и важность каждого зуба пациента. Это решение помогает в выборе ортопедической конструкции для зубопротезирования.

– Зубопротезирование – одна из самых востребованных ваших услуг. Какие протезы имеются в «Жемчуге»?

– Любой сложности: из металлокерамики, металлопластмассы, бюгельные, нейлоновые (без обточки коронок), микро- и полные съемные протезы.

– Какие еще услуги кроме удаления, лечения зубов доступны пациентам?

– Мы успешно, накопив богатый опыт, восстанавливаем разрушенные зубы, проводим имплантацию зубов. Чтобы не обтачивать здоровые соседние, на месте отсутствующих зубов ставится имплантат. Это абсолютно безболезненная процедура. Время операции на установку одного имплантата производства Кореи OSSTEM – 10–15 минут. Стоимость одного имплантата – 35 тысяч рублей.

– Сегодня все мечтают о белоснежной улыбке. Как ее достичь без боли?

– Чистку проводим в шесть этапов: удаление налета, камня японским ультразвуковым аппаратом, затем ее воздушно-абразивноеполирование. Комбинация процедур – гарантия идеально гладкихзубов, защиты десен и эмали.

– Какие новейшие аппараты для диагностики и лечения имеются в «Жемчуге»?

– Электроодонтотестер, апекслокатор, диатермокоагулятор и другие. При лечении зубов пользуемся разными современными материалами светового отверждения. Словом, с какой бы проблемой вы ни пришли, обязательно поможем. А вы вновь станете радовать мир ослепительной улыбкой – во все свои 32 жемчужинки!

Адрес клиники «Жемчуг»: с. Месягутово, ул. Октябрьская, 24в (рядом с поликлиникой). Тел. для записи: 8-987- 103-65-67; 8-967-742-40-30; 8-34798-3-19-4

image