image
image

«Вакцинация и карантин»: в Саткинском районе продолжается борьба с коронавирусом и ОРВИ

Здравоохранение
15:05
569 просмотров

Напоминаем, что из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с ростом заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией, было принято решение о карантине во всех школах Саткинского района.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка», на сегодняшний день в нашем районе диагностировано 1547 случаев заболевания ОРВИ.

Между тем, вакцинация продолжается. Речь как о прививках от гриппа, так и о вакцинах от COVID-19. В пресс-службе больницы уточнили, что уже 30447 жителей Саткинского района вакцинировались препаратом «Гам-КОВИД-Вак». Более известен он по своему маркетинговому названию – «Спутник V»

«Спутником Лайт» вакцинировалось 6766 человек. Препарат  «ЭпиВакКорона» для вакцинации выбрали 761 человек, «КовиВак» – 433.  

В Челябинской области продолжает действовать ряд ограничительных мер. Так, с 1 декабря нельзя посещать общепиты всем, у кого нет QR-кода. Однако, как также уже сообщал сайт «Говорит Сатка», теперь равные права с обладателями кодов имеют те, у кого противопокания к прививке. 

КСТАТИ 

За минувшие сутки в Саткинском районе диагностировано 9 случаев заболевания коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации района. С начала пандемии COVID-19 унёс жизни 320 человек в Саткинского района. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Продлили»: сертификат, который получили переболевшие COVID-19 саткинцы, теперь действует год

Фото: мояоколица.рф

image
image