image

В Сатку приехали три новых врача: офтальмолог, онколог и анестезиолог-реаниматолог

Здравоохранение
14:18
398 просмотров

Три новых врача приехали в Сатку на постоянное место жительства и уже ведут приём пациентов. Как отметила пресс-секретарь ГБУЗ «Районная больница г.Сатка» Ольга Шиганова, прибывшие специалисты восполнили кадровый дефицит по самым востребованным вакансиям узких специалистов - офтальмолог, онколог и врач анестезиолог-реаниматолог. В корне ситуацию с нехваткой врачей это, конечно, не решит, но нагрузка между вновь прибывшими и давно работающими врачами будет распределена, что существенно сократить очереди на приём.

Отабек Юлдошев - долгожданный врач-офтальмолог. Он уже ведёт приём пациентов в поликлинике №1.Отабек Юлдошев окончил Таджикский государственный медицинский университет имени Абуалиибни Сино, выпускник ординатуры Кубанского Государственного медицинского Университета. В Сатку переехал из Таджикистана.

Семён Лавринов - врач онколог, маммолог, хирург. Стаж профессиональной медицинской деятельности 5 лет. Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию (очная форма обучения) по специальности «Педиатрия». Интернатуру проходил на кафедре «Хирургических болезней и урологии» ГОУ ВПО ЧелГМА Росздрава по специальности «Хирургия», закончил ординатуру кафедры «Онкологии» Южно-Уральского государственного медицинского университета, по специальности «Онкология». Прошёл курс повышения квалификации в ГБОУ ВПО ЮГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе по специальности «Хирургия». Семён Алексеевич -  потенциальный участник федеральной программы «Земский доктор».

Аида Мураталиева - врач анестезиолог-реаниматолог. Она устроилась в реанимационное отделение районной больницы, прибыв в Сатку из Кыргызстана, где работала в Национальном госпитале Минздрава Кыргызской Республики.  Имеет высшее медицинское образование, диплом интернатуры, свидетельства Российских сертификационных циклов. 

Всего на начало декабря в ГБУЗ «Районная больница г.Сатка» в штатном расписании 50 вакансий врачей по 20 специальностям.

 

image
image