image
image

В Сатку приедет мобильная поликлиника областной детской больницы

Здравоохранение
20:47
357 просмотров

Специалисты Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) в течение всего года по выходным дням будут отправляться в малые города и сельские районы области, в том числе и в Саткинский район, чтобы на месте осматривать маленьких пациентов, сообщает министерство здравоохранения.

Главная цель такой работы – приближение специализированной, высококвалифицированной медицинской помощи к маленьким жителям области. 
Не секрет, что в территориях не хватает врачей, в том числе детских специалистов, таких как нефролог, аллерголог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ортопед, невролог. По заявкам территорий формируется состав бригады врачей-специалистов. Нередко это заведующие отделениями ЧОДКБ, кандидаты медицинских наук, сотрудники кафедр Южноуральского государственного медицинского университета. Осмотр доктора такого уровня – это помощь для местного врача в постановке клинического диагноза, разработке плана лечения и реабилитации. В состав бригады включены врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, что существенно увеличивает эффективность осмотров. Такое обследование дает возможность уточнить предварительный диагноз, позволяет предоставить рекомендации по дальнейшему обследованию ребенка на базе ЧОДКБ.

По графику в Саткинском районе мобильная поликлиника будет работать с 5 по 6 сентября 2019.

 

Полный график работы выездной поликлиники можно найти на сайте ЧОДКБ: http://odkb74.ru/novosti/205-ne-upuskajte-vozmozhnost-poluchit-konsultatsiyu-o-zdorove-svoego-rebenka-u-opytnogo-spetsialista.

 

 

image
image