image

В Саткинской больнице готовится к эксплуатации высокотехнологичный хирургический комплекс

Здравоохранение
11:47
507 просмотров

В Саткинской районной больнице готовится к вводу эксплуатацию высокотехнологичный хирургический комплекс, жизненно важный аппарат – ангиограф.

Новое медицинское оборудование, стоимостью свыше 60 миллионов рублей позволит проводить в Сатке диагностику кардиологических сосудов и коронаграфию. Вместе с тем, дает возможность проводить сложные операции при инсульте и инфаркте.

 «Новый ангиограф - самое ожидаемое и самое жизненно важное медицинское оборудование на сегодня. В Сатке его никогда не было. Очень отрадно, что его поставка была осуществлена раньше планируемого срока. Теперь функциональная диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы значительно продвинется вперед, пациентов, с острыми состояниями не придется транспортировать в соседние города», - отмечает главный врач ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ираида Крохина.

В настоящий момент в помещении под ангиограф ведутся ремонтные работы. Спектр ремонтных работ очень объемный и сложный. Строители уже закончили отделку потолков, напольного плиточного покрытия, на финишном этапе работы по электрической части. Сейчас проводится монтаж раздвижных дверей, на очереди монтаж  самого комплекса. Медицинскими работниками пройдено специализированное обучение.

Автор: Анна Порозова. 

image